English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


湘潭美高梅岳阳楼sap

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-08 20:34:27  【字号:      】

1986年12月加入中国共产党,1987年9月参加工作,博士研究生学历。  宁夏农学院农学系农学专业学习  原县级吴忠市科委干部  原县级吴忠市委办公室干部、副主任  原县级吴忠市委办公室主任  原县级吴忠市市长助理、市委办公室主任  原县级吴忠市委常委  原县级吴忠市委常委、常务副市长  吴忠市利通区委常委、常务副区长  吴忠市委副秘书长、办公室主任  灵武市委书记  银川市委常委、灵武市委书记  银川市委常委、秘书长  自治区党委副秘书长  中卫市委常委、常务副市长  中卫市委副书记  自治区商务厅党组书记  自治区党委副秘书长、办公厅主任(其间:中央党校中青年干部培训班学习)  自治区党委秘书长  宁夏回族自治区党委常委,固原市委书记  宁夏自治区党委常委、秘书长  新疆自治区党委常委、组织部部长  习近平指出,要以社会主义核心价值观为引领,构建各民族共有精神家园。

只要有坚定的理想信念、不懈的奋斗精神,脚踏实地把每件平凡的事做好,一切平凡的人都可以获得不平凡的人生,一切平凡的工作都可以创造不平凡的成就。驰声  经济日报-中国经济网成都9月1日综合报道据川报观察消息,9月1日,中共四川省委党校(四川行政学院)2018年秋季学期开学典礼举行,省委常委、组织部部长、省委党校校长王正谱出席典礼并讲话。选举:黄强、宋亮、张世珍、李斌、李沛兴、何伟(女)、余建为甘肃省人民政府副省长。湘潭美高梅岳阳楼sap北京要继续大力发展轨道交通,构建综合、绿色、安全、智能的立体化现代化城市交通系统,始终保持国际最先进水平,打造现代化国际大都市。

湘潭美高梅岳阳楼sap  王路简历  王路,男,1963年2月出生,汉族,籍贯浙江桐庐,理学博士,现任十二届全国政协委员,农工党十六届中央副主席、海南省委会主委,海南省人民政府副省长。  曾任青海省委组织部办公室副主任、干部二处副处长、处长、办公室主任。  1980年9月至1981年9月,新疆工学院预科部学习;  1981年9月至1985年7月,新疆工学院化学工程系无机化工专业学习;  1985年7月至1985年8月,毕业待分配;  1985年8月至1993年1月,新疆工学院化学工程系教师兼学生政治辅导员、学生党支部书记;  1993年1月至1997年1月,新疆工学院化学工程系党总支副书记(其间:1995年3月至1995年6月,新疆维吾尔自治区党委党校县处级干部理论班学习);  1997年1月至1998年9月,新疆工学院化学工程系党总支书记(正县级);  1998年9月至2002年5月,新疆维吾尔自治区哈密市副市长(正县级);  2002年5月至2004年5月,新疆维吾尔自治区哈密市副市长(正县级)、市委政法委副书记;  2004年5月至2005年7月,新疆维吾尔自治区哈密地区交通局党组副书记、局长;  2005年7月至2006年1月,新疆维吾尔自治区哈密市委副书记(正县级);  2006年1月至2008年8月,新疆维吾尔自治区哈密市委副书记、市长;  2008年8月至2008年10月,新疆维吾尔自治区哈密地委委员、哈密市委副书记、市长;  2008年10月至2012年9月,新疆维吾尔自治区哈密地委委员(其间:2011年3月至2011年7月,中央党校新疆班学习);  2012年9月至2013年3月,新疆维吾尔自治区克州党委副书记、政法委书记;  2013年3月至2016年5月,新疆维吾尔自治区哈密地委副书记、行署专员;  2016年5月至2016年6月,新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记、市长候选人;  2016年6月至2017年2月,新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记、代市长;  2017年2月至2018年1月,新疆维吾尔自治区吐鲁番市委副书记、市长。

  1978年3月至1981年1月,新疆商业学校财会专业学习;  1981年1月至1983年1月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区财贸学校教师;  1983年1月至1985年1月,新疆维吾尔自治区福海县食品公司记账员;  1985年1月至1986年8月,新疆维吾尔自治区福海县委组织部干事;  1986年8月至1988年1月,新疆维吾尔自治区福海县团委副书记;  1988年1月至1989年1月,新疆维吾尔自治区福海县经委副主任;  1989年1月至1994年10月,新疆维吾尔自治区福海县糖厂党委副书记、副厂长(其间:1991年9月至1992年7月,大连理工大学新疆班学习);  1994年10月至1995年7月,新疆维吾尔自治区福海县县长助理;  1995年7月至1996年11月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区经委副主任;  1996年11月至2000年12月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地委组织部副部长(其间:1998年9月至1999年7月,中央党校新疆班学习);  2000年12月至2001年2月,新疆维吾尔自治区富蕴县委副书记、代县长;  2001年2月至2005年1月,新疆维吾尔自治区富蕴县委副书记、县长(1998年9月至2001年7月,中央党校研究生院经济管理专业在职研究生学习);  2005年1月至2007年7月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区行署副专员(其间:2006年3月至2006年7月,中央党校中青年干部培训班学习);  2007年7月至2008年3月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地委委员、行署副专员;  2008年3月至2011年1月,新疆维吾尔自治区民族事务委员会(宗教事务局)党组成员、副主任(副局长);  2011年1月至2011年2月,新疆维吾尔自治区畜牧厅党组副书记;  2011年2月至2012年3月,新疆维吾尔自治区畜牧厅党组副书记、厅长;  2012年3月至2016年6月,新疆维吾尔自治区塔城地委副书记、行署专员;  2016年6月至2016年7月,新疆生产建设兵团党委常委;  2016年7月至2016年11月,新疆生产建设兵团党委常委、副政委;  2016年11月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席;  2017年2月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,自治区党委政法委副书记;  2017年3月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,自治区党委政法委副书记、昌吉回族自治州党委书记;  2018年1月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,自治区党委政法委副书记;  现任新疆维吾尔自治区党委常委、代理秘书长、自治区总工会主席。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,沙尔合提·阿汗,1961年11月生,2016年11月起任新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,2017年3月任昌吉回族自治州党委书记。  上述消息显示,新任贵州省委常委时光辉已任省委政法委书记。湘潭美高梅岳阳楼sap




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!